В Австрии полсотни мусульман разгромили католический храм


12:1131.10.2020

В католическую церковь Святого Антония Падуанского в Вене, Австрия, ворвались 50 мужчин турецкого происхождения и устроили там погром. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает издание Kurier со ссылкой на данные полиции.

Отмечается, что нападавшие выкрикивали “Аллах Акбар”, пинали лавки и исповедальню. Заместитель настоятеля церкви вызвал полицию, однако молодые люди успели скрыться до приезда правоохранителей. По данным портала, эпизод был записан на видео.

В земельном ведомстве по охране конституции считают, что виновниками случившегося стали радикально настроенные исламисты, которые неоднократно привлекали к себе внимание полиции. Так, правоохранителям удалось установить личности 10 нападавших, которые уже были замешаны в нарушении общественного порядка.

“Все христиане должны иметь возможность свободно и безопасно исповедовать свою веру в Австрии! Мы будем решительно продолжать борьбу против политического ислама и не проявлять здесь ложной терпимости”, – написал в Twitter канцлер Австрии Себастьян Курц.

Напомним,  Во Франции мужчина с криком “Аллаху акбар!” напал с ножом на полицейских. Его застрелили (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube