В Харькове завели дело из-за бала-маскарада во время карантина


07:0720.10.2020

Уголовное производство открыто по факту проведения в Харькове во время карантина студенческого бала-маскарада.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

“19 октября во время мониторинга Интернет-сети работники Шевченковского отдела полиции обнаружили информацию о том, что в гостинице по проспекту Независимости 16 октября состоялся бал-маскарад, который, возможно, был проведен с нарушением карантинных требований и норм”, – говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предупреждению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Как сообщает Укринформ, вечером 16 октября в гостинице “Харьков Палас”, в центре города, состоялся “Студенческий бал-маскарад 2020”. В мероприятии приняли участие танцевальные команды из девяти вузов города.

Как свидетельствуют фото с мероприятия, не все участники события, включая почетных гостей из городского совета и большинство членов жюри, соблюдали дистанцию и масочный режим. Количество участников также было выше установленной Кабинетом министров нормы в условиях карантина.

16 октября на внеочередном заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о том, что в связи с отнесением города к “красной зоне” в Харькове с 00:00 19 октября вводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. Среди прочего, учреждения культуры, включая кинотеатры, развлекательные центре и ночные клубы, прекращают работу.

Читайте: Полиция открыла производство из-за концерта Оли Поляковой в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube