Полиция открыла производство из-за концерта Оли Поляковой в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)


22:2704.10.2020

После концерта певицы Оли Поляковой, который состоялся в Новобаварском районе Харькова в субботу, следователи открыли уголовное производство по факту нарушения требований карантина.

Как сообщили в полиции Харьковской области, несмотря на действующий карантин, на стадионе по Профсоюзному бульвару состоялся концерт, который посетили около 2000 человек.

“1 октября, во время мониторинга сети Интернет, работники Новобаварского отдела полиции обнаружили информацию о том, что 3 октября на территории района состоится концерт с участием известной украинской певицы. Полицейские в тот же день зарегистрировали информацию в Едином учете заявлений и сообщений.

Также было написано письмо в районную администрацию с просьбой указать информацию о мероприятии, в частности, об организаторе и примерном количестве участников. В письме было указано предупреждение об ответственности в соответствии с действующим законодательством в случае нарушения разрешенного количества участников и их размещения, со ссылкой на пункт 14 Постановления Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 №641, поскольку Харьков с 28 сентября отнесен к оранжевой зоне уровня эпидемической опасности.

3 октября 40 сотрудников Новобаварского и Холодногорского отделов полиции находились по месту проведения массовых мероприятий с целью разъяснения гражданам правил соблюдения карантина, а также фиксации противоправных действий со стороны организаторов мероприятия.

Следователем Новобаварского отдела полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17 до 51 тысячи гривен или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок”, – сказано в сообщении правоохранителей.

Вместе с тем, на странице Новобаварского района Харькова в Facebook сообщается о концерте Поляковой 3 октября.

Как пишет местное издание МГ “Объектив”, 3 октября в честь Дня учителя в Харькове организовали бесплатный концерт Оли Поляковой.

Издание отмечает, что прямо со сцены Полякова обращалась к зрителям с просьбой надевать маски и держать расстояние, но сделать это, когда вся фан-зона танцует, было крайне сложно. Масочный режим соблюдали в основном те, кто стоял ближе к сцене.

Кроме того, тяжело было соблюдать масочный режим тем, кто пел. А, по словам корреспондента МГ “Объектив”, пел весь стадион.

Читайте: Скандальный День учителя в Николаеве. Полиция направила материалы в суд (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube