Упавший АН-26 получил разрешение на посадку с задержкой – Кучер


06:1203.10.2020

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер рассказал, что самолет с сыном главы ВВС Украины Сергея Дроздова получил приоритет посадки под Чугуевым, из-за чего Ан-26 начал заходить на посадку позже. Об этом в пятницу, 2 октября Кучер сообщил в эфире “Свободы слова Савика Шустера”, пишет РБК-Украина. 

По его словам, борт с сыном главы ВВС летел следом за транспортником Ан-26, на борту которого были курсанты летного училища, но на посадку пошел раньше.

Известно, что сын Дроздова также является курсантом университета им. Кожедуба. По словам Кучера, в день катастрофы тот участвовал в учебных полетах в другом самолете.

“Не буду говорить, посадили, потому что там был сын, я просто констатирую факт, что на втором борту был сын господина Дроздова “, – отметил чиновник в разговоре с Дроздовым в эфире телеканала Украина.

В то же время, глава ВВС Украины ответил Кучеру, что человек, который “не разбирается в порядке выполнения полетов” не должен делать выводы.

По его словам, Ан-26 находился в 4 км от взлетно-посадочной полосы, а второй борт был на траверзе и ему пришлось бы разворачиваться и лететь еще 6 км.

“Никакого указания руководителю полетов о приоритете посадки я не делал”, – заверил Дроздов.

Он же добавил, что Ан-26 не просил экстренной посадки, поэтому его не пропустили вперед.

Читайте: В Харькове прощаются с погибшим в авиакатастрофе Ан-26 курсантом (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube