В Париже ищут хозяина чемодана с 0,5 млн.евро


10:1001.10.2020

В подвале выставленной на продажу квартиры был найден чемодан, в котором хранилось около полумиллиона евро.

Полиция открыла предварительное расследование по подозрению в отмывании денег.

Об этом сообщает RFI, передает Інше ТВ.

Полученная в наследство квартира в престижном столичном здании, недалеко от Эйфелевой башни, может преподнести сюрпризы только на первый взгляд приятные.

Пятидесятилетняя женщина получила от матери в наследство квартиру в седьмом округе Парижа. При осмотре владения был обнаружен чемодан, в котором были деньги. «Мы устали считать. Но там от 500 до 600 тысяч евро мелкими и крупными купюрами», – рассказал позже источник, близкий к следствию.

Летом наследница обратилась в агентство по торговле недвижимостью для продажи своей квартиры. Пришедший специалист по оценке жилья обнаружил замок на двери расположенной в подвале кладовой комнаты, и не смог ее открыть. Хозяйка повесила объявление в подъезде, чтобы узнать, кто из жильцов повесил замок на ее кладовую. Но течение месяца никто не откликнулся. Тогда агент по недвижимости вскрыл замок, обнаружив за дверью таинственный чемодан. Несмотря на соблазн, он все же позволил в полицию в понедельник.

После этого прокуратура Парижа открыла следствие, которое поручено вести бригаде по расследованию финансовых преступлений. Полиция ищет владельца чемодана, подозревая его в отмывании денег.

Как сообщало «Інше ТВ», Египетские археологи откопали сразу 27 древних саркофагов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube