Под Харьковом разбился военно-транспортный самолет, погибло более 20 человек (ФОТО, ВИДЕО)


22:4725.09.2020

В Харьковской области при заходе на посадку разбился самолет Ан-26 (б/н 76) Воздушных Сил ВСУ. Есть погибшие. Об этом сообщает пресс-служба Командования ВС ВСУ.

“Самолет разбился при заходе на посадку. Кроме экипажа, на борту самолета находились курсанты Харьковского университета ВС Украины. Есть погибшие и травмированные. Информация уточняется”, – сообщили там.

По данным МВД, самолет АН-26 воинской части А 4104 упал в 20:50 вблизи Чугуева на расстоянии около двух км от военного аэропорта.

На месте работают спасатели ГСЧС. Сообщается, что на борту было 28 человек, 22 погибли, двое пострадали, еще четверых ищут.

Район катастрофы оцеплен полицейскими.

В Офисе президента сообщили, что при падении самолета начался пожар.

Для расследования обстоятельств и причин крушения военно-транспортного самолета Ан-26 будет срочно создана комиссия. Об этом сообщил в Facebook президент Владимир Зеленский.

“Ужасная трагедия на Харьковщине, – написал он. – Разбился самолет Ан-26. На борту, кроме экипажа, были украинские курсанты. Есть погибшие и раненые. По состоянию на эту минуту подтверждено 20 погибших. Двух ищем. Двое выжили. По предварительным данным, всего было 28 человек на борту. Просто нет слов”.

Президент сообщил, что катастрофа произошла, когда самолет заходил на посадку на аэродром города Чугуева.

“Срочно создаем комиссию для расследования всех обстоятельств и причин трагедии. Соответствующее поручение дал премьер-министру. На месте уже работает поисковая команда. Завтра буду на Харьковщине”, – написал Зеленский.

Читайте: В России разбился истребитель Су-30



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube