INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Інциденти

Под Киевом фермер держал льва в коровнике: зоозащитники пошли на штурм (ВИДЕО)

28.08.2020
in Інциденти
Под Киевом фермер держал льва в коровнике: зоозащитники пошли на штурм (ВИДЕО)

Под Киевом мужчина держал льва в вольере в старом коровнике, а выгуливал хищника на цепи на свежем воздухе. Соседи фермера рассказали об этом зоозащитникам, которые решили, что животное содержат “в нечеловеческих условиях” и собрались спасти царя зверей.

Для этих целей эко-активисты пошли на штурм сарая, но там с владельцем льва у них завязался конфликт. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Схожі матеріали

Вчора на Миколаївщині загасили 6 пожеж

Вчора на Миколаївщині загасили 6 пожеж

23.05.2025
У Миколаєві в квартирі вибухнув газ, є руйнування та постраждала (ФОТО, ВІДЕО)

Жінка, яка постраждала внаслідок вибуху газу у Миколаєві, померла

23.05.2025

“Не забирайте его никуда, пока не приедет полиция. Вы никто!” – возмущался мужчина, который заперся в вольере со львом.

Обе стороны вызвали правоохранителей: владелец за незаконное проникновение, а активисты – за жестокое обращение с животным.

Как рассказал Андрей, льва зовут Руру и ему 6 месяцев.

“Он рос с моими детьми. Где вы видите его обезвоженным и худым? Почему вы врете?” – негодовал мужчина в ответ на упреки зоозащитников.

Он объяснил, что спас львенка полгода назад, когда иностранец хотел пустить звереныша на чучело, но в итоге продал ему за 600 долларов.

“Первые 3 месяца он жил дома, он не ходил, волочил задние лапы. После того как он подрос и стал где-то размером до колена он просто начал разносить квартиру. На скорую руку был сооружен такой вольер. Но так как ему нужен свежий воздух и солнце, я дважды в день – ночью и рано утром – гуляю здесь на территории фермы со львом”, – рассказал Андрей.

Мужчина говорит, что в день Руру съедает около 5 кг мяса (цыплят, говядину, телятину, кроликов), и это кроме каши.

В то же время владелица приюта для диких животных Наталья Попова отметила, что содержать льва в подобных условиях – “это жесть” и “трагедия для животного”. Она рассказала, что требуются хорошие вольеры минимум на 200 квадратных метров.

Кроме льва в сарае также заметили птиц из Красной Книги, за удерживание которых предусмотрена криминальная ответственность. Андрей рассказал, что также их спас. Но зоозащитники не верят мужчине и подозревают, что тот разводит животных для продажи.

После того как на место прибыла полиция, обе стороны написали заявления. Но в итоге Андрей таки отдал Руру в приют – но только на время, пока не построит вольер нужного размера. Льва решили перевезти ночью, когда на дорогах меньше водителей.

Мужчина рассказал, что выпускает своих птиц на волю, а вот со львом хочет прожить вместе до старости.

Читайте: В одном из районов Николаевской области зафиксирован рост количества саранчи

Next Post
Коронавирус в Украине: количество зафиксированных случаев на утро 19 марта

В Украине - 2 438 новых случаев коронавируса

Please login to join discussion

Рекомендації

На ЖЭКи и ОСМД Ингульского района составили 17 админпротоколов за несвоевременный вывоз мусора

На ЖЭКи и ОСМД Ингульского района составили 17 админпротоколов за несвоевременный вывоз мусора

7 років ago
На Вознесенщині водій збив чоловіка задом “Запорожця” і втік (ФОТО)

На Вознесенщині водій збив чоловіка задом “Запорожця” і втік (ФОТО)

7 місяців ago
Украина увеличила объем голубого топлива в газохранилищах до 13 миллиардов кубометров

Украина увеличила объем голубого топлива в газохранилищах до 13 миллиардов кубометров

10 років ago
РФ распространяет фейк об удержании российских специалистов на Ровенской АЭС. МАГАТЭ поверило и даже не проверило 

РФ распространяет фейк об удержании российских специалистов на Ровенской АЭС. МАГАТЭ поверило и даже не проверило 

3 роки ago
На Камчатке упал вертолет с туристами. Трое серьезно травмированы

На Камчатке упал вертолет с туристами. Трое серьезно травмированы

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЗМІ: США можуть вивести тисячі військових з Південної Кореї
  • Наші вдома. Сьогодні Україна повернула 390 людей, на вихідних очікуємо ще (ФОТО)
  • Вчора на Миколаївщині загасили 6 пожеж
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV