Ведущая ТСН с детьми заболела COVID-19


19:0325.08.2020

Украинская телеведущая Маричка Падалко заболела коронавирусом. Вместе с ней переболели и ее двое детей. Сын уже поправился, а старшая дочь находится на пути к выздоровлению. Младшая дочь и супруг ведущей вирусом не заразились. Об этом Падалко написала на своей странице в Facebook.

“В конце июля наш 13-летний сын вернулся с “горлом” с футбольных сборов в Виннице. Отоспался (он всегда после сборов много спит, поэтому мы ничего не заподозрили), попил много чая и вернулся к тренировкам. Позже на горло пожаловалась его сестра (11 лет),” – написала в соцсети Падалко.

Поскольку девочка начала сильно кашлять, мать повезла ее в больницу, где ребенку “диагностировали абструктивный бронхит, назначили ингаляции”.

Пока семья находилась в ожидании результатов теста на коронавирус, дочь ведущей Маша уже практически пошла на поправку, однако “через пять дней у нее резко подскочила температура до 40,3 и усилился кашель”.

По словам Падалко, на тот момент она на работу не выходила, опасаясь, что в семье есть заболевшие COVID-19.

“Когда наконец пришел результат тестирования дочери и подтвердился COVID-19, первые симптомы начала чувствовать я”, – рассказала телеведущая.

Она отметила, что у нее болело горло, она очень много спала, была температура 37,4.

Перед тем, как сделать тест, Падалко очень сильно кашляла: “Было ощущение “постороннего тупого предмета” в груди, горело и очень болело постоянно лицо”.

Результат ПЦР-теста у нее оказался негативным.

“Одновременно, взяли ИФА-тест на иммуноглобулины igM – это антитела, появляющиеся в разгар болезни. Анализ крови их обнаружил, но в недостаточном количестве для подтверждения диагноза”, – добавила ведущая.

Также она подчеркнула, что сын Миша перенес коронавирус, у него высокий уровень антител.

Сейчас, написала Падалко, она в процессе выздоровления. Ее младшая девятилетняя дочь и супруг коронавирусом не болели.

“У меня и по тесту, и по ощущениям, острая фаза позади. До сих пор много сплю, уже не кашляю, но пью обезболивающие, потому что мышечные боли не дают спать по ночам. Все тело до сих пор болит. И чешутся глаза”, – подытожила Маричка Падалко.

Читайте: Черновцы отказались усиливать карантин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube