В Бельгии туристы подрались на пляже зонтами и шезлонгами


17:0309.08.2020

На пляже в городе Бланкенберге в Бельгии туристы устроили массовую драку с полицейскими. Об этом сообщает inforesist со ссылкой на  The Brussels Times.

Местный спасатель сделал замечание группе туристов, которая состояла примерно из 40 человек. Он сообщил отдыхающим, что сидеть в данном месте на пляже нельзя. Когда туристы отказались уходить, были вызваны полицейские.

Менеджер ближайшего бара, который видел инцидент, рассказал, что драка между посетителями и правоохранителями началась внезапно и вскоре превратилась в настоящий хаос.

Туристы использовали в качестве оружия пляжные зонты, шезлонги, шесты для виндсерфинга и даже забрасывали противников, вооруженных дубинками, песком. Нескольких правонарушителей арестовали, когда на пляж приехало подкрепление, чтобы остановить побоище.

«Я считаю, что это ужасно. Для людей, которые приезжают с добрыми намерениями и хотят провести день в Бланкенберге, это очень плохо. Я думаю о детях и их родителях», — заявил мэр города Дафне Дюмери.

Из-за инцидента глава города запретил туристам посещение пляжа 9 августа и попросил отменить курсирование поездов днем. Дюмери отметил, что городу нужен перерыв. Теперь полицейские будут патрулировать территорию.

По словам мэра города, будут допускаться только жители, владельцы ближайших домов, туристы с ночевкой и люди, которые работают в городе. Он добавил, что с помощью таких мер должен восстановиться мир

Напомним, Из-за пьяного украинца, отказавшегося надевать маску, в Испании экстренно сел самолет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube