В США женщину высадили с самолета за “оскорбительную” маску (ФОТО, ВИДЕО)


15:1007.08.2020

Активистку из Южной Флориды Арлинду Джонс высадили из самолета американской авиакомпании American Airlines за то, что она поднялась на борт в защитной маске с надписью “F — 12” (на сленге ругательство в адрес полиции). Об этом сообщает WPLG.

 Женщина направлялась в штат Иллинойс. Оказавшись на борту самолета, она услышала требование со стороны стюардессы прикрыть маску, которая находилась на ней.

В США женщину высадили с самолета за "оскорбительную" маску (ФОТО, ВИДЕО) 1

Джонс уверяет, что после конфронтации со стюардессой она надела на себя другую маску, однако та вернулась и сказала: “Лучше бы мне не видеть эту другую маску”.

“Оставьте меня в покое, леди”, – отреагировала Джонс.

“Все, вы попали”, – сказала стюардесса и пошла в сторону кабины пилотов.

Через несколько минут самолет, который уже готовился к взлету, развернулся и направился к посадочным воротам.  Работники аэропорта вывели из салона Джонс.

“Я думаю, меня вывели из самолета, потому что я чернокожая”, – сказала Джонс позже.

В  авиакомпании заявили, что  “Джонс отказалась следовать инструкциям члена экипажа, чтобы снять или прикрыть маску с оскорбительным выражением, и хотя пассажирка первоначально выполнила это требование,  позже позволила себе  неуместную лексику”. Также в авиакомпании добавили, что возвратили Джонс деньги за билет.

Чернокожая активистка сказала изданию, что была вынуждена добираться до Иллинойса на автомобиле.

Читайте: В США пилоты отменили рейс из-за отказа пассажиров надеть маски



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube