Во время “антикарантинного” митинга в Берлине пострадали 18 полицейских (ФОТО)


14:0302.08.2020

Во время многотысячного митинга противников коронавирусных ограничений в немецкой столице 1 августа пострадали 18 полицейских.

Об этом сообщает берлинская полиция в своем Twitter.

По словам правоохранителей, около 1100 коллег было задействовано на этом сложном задании. 18 из них получили ранения, 3 лечатся в больнице.

По дороге в центр, в районе Нойкельн, из толпы в полицию стреляли из пиротехнических устройств и бросали камнями.

Поскольку протестующие во время демонстрации не соблюдали правил гигиены, правоохранители подали уголовную жалобу против организаторов мероприятия.

Политики также жестко осудили демонстрантов.

«Так, демонстрации также возможны и во времена короны. Но не в такой способ. Расстояние, правила гигиены и маски в повседневной жизни служат для защиты всех нас; давайте относиться с уважением друг к другу», – написал в Twitter министр здравоохранения Йенс Шпан.

О том, что митингующие не уважают других и ставят под угрозу здоровье многих людей, и заявил правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер. По данным берлинских властей, к участию в субботних протестных мероприятиях присоединились организации неонацистского толка.

Митинг, в котором приняли участие около 20 тысяч человек, прошел на улице 17 июля перед Бранденбургскими воротами. К этому центру города прошла демонстрация с участием ориентировочно 17 тысяч человек. Они призвали отменить все ограничения и утверждали, что «самая большая теория заговора – пандемия короны».

Как сообщает Worldometers, по состоянию на 2 августа в Германии подтверждено 211 077 случаев заболевания COVID-19, 9 226 человек умерли.

Напомним: Коронавирус в Украине: 1 112 новых заражений и 16 смертей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube