На Николаевщине спасатели несколько часов тушили крупный пожар в Кашперовском урочище (ФОТО)


16:2526.07.2020

26 июля в 12:43 на линию «101» поступила информация о пожаре зеленых насаждений вблизи Кашперовского лесного урочища в Новоодесском районе области.

По прибытию стало известно, что горит хвойная подстилка и к тому же возник верховой пожар. Общая площадь составляла 0,5 га, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пожарным 21-й государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений и лесничим удалось отбить огонь и локализовать данные ячейки в 13:25, однако из-за порывов ветра пламя перекинулось на Кашперовское лесное урочище, которое находилось через дорогу.

Пожар на месте ликвидировали спасатели 1, 2, 21 ГПСЧ, дежурная смена оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области, водовозка от аварийно-спасательного отряда специального назначения. Дополнительно работали сотрудники ЛГ с привлечением 1 единицы техники, 2 водовозок и 1 пожарного автомобиля ООО «Новоодесский элеватор», автоцистерны от ООО СП «Нибулон», от местного населения – около 50 человек, водовозки и трактора с плугом.

В 15:20 спасатели сообщили, что пожар на территории Кашперовского лесного урочища ликвидирован.

Читайте: За сутки спасатели Николаевщины 16 раз выезжали тушить пожары на открытых территориях (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube