На учениях в Черном море Sea Breeze травмировался американский военный


14:0724.07.2020

Американского военного моряка, который получил травму во время международных учений Sea Breeze – 2020 в Черном море, отправили вечером 23 июля самолетом на военно-морскую базу США в Италии.

Об этом Укринформу сообщили в администрации международного аэропорта “Одесса”.

“Вечером 23 июля в аэропорту приземлился американский транспортный самолет Boeing C-40 Clipper, на борт которого подняли военного моряка, доставленного машиной скорой помощи из Военно-медицинского клинического центра Южного региона. После этого самолет взял курс на военный аэропорт Сигонелла на итальянском острове Сицилия”, – отметили в аэропорту.

Как уточнили в клиническом центре, американскому моряку, получившему травмы во время учений на корабле США, была оказана экстренная медицинская помощь. Для дальнейшего лечения моряка отправили в госпиталь военно-морской базы Сигонелла.

В акватории Черного моря продолжаются украино-американские учения Sea Breeze – 2020, которые ограничиваются из-за пандемии коронавируса только морской фазой с привлечением авиации.

По данным пресс-службы Минобороны, основное назначение учений Sea Breeze – поддержание устойчивости и безопасности в Черноморском регионе. Поэтому главной задачей для морского компонента учений является отработка операций по стандартам Альянса, направленным на обеспечение мира и безопасности в кризисном регионе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube