Работники ночных клубов и рестораторы перекрывали мост через Днепр в Херсонской области


06:0413.07.2020

Работники ночных клубов и рестораторы перекрывали Антоновский мост через Днепр в Херсонской области – они не довольны ограничением работы развлекательных заведений до 23 часов.

Об этом Укринформу сообщила начальник отдела коммуникации ГУНП в Херсонской области Татьяна Пшонь.

«В течение часа пять раз перекрывали движение транспорта – частично пропускали транспорт, затем снова осуществляли непрерывное движение по пешеходному переходу, затем снова пропускали транспорт. В акции участвовали около 80 человек – предпринимателей, которые не согласны с ограничением работы после 23 часов», – отметила Пшонь.

С недовольными представителями ночных клубов и учреждений питания Херсонщины встретился председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.

«Только что прошла инициированная мной встреча с представителями ночных клубов и учреждений питания Херсонщины.

До этого у меня был телефонный разговор с министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко.

Переслал господину министру свое обращение в адрес Премьер-министра Украины (копию прилагаю), которое мы направили в Кабинет Министров Украины еще в пятницу. Александр Ткаченко пообещал этот вопрос затронуть завтра с самого утра на правительственном совещании», – написал Гусев в Facebook.

Он отметил, что говорил с предпринимателями: в ожидании решения Кабмина, развлекательные заведения (ночные клубы) могут работать исключительно в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 8 июля 2020 года №588, действие которого распространяется на все регионы и является обязательным к выполнению.

Гусев добавил, что по результатам соответствующего решения Кабмина он готов в дальнейшем общаться с инициативной группой предпринимателей, о чем и договорились на встрече.

Как сообщал Укринформ, председатель Херсонской ОГА просил владельцев ночных клубов не перекрывать мост, а прийти к нему на встречу.

Читайте: Лещенко: Масштабную вечеринку в киевском клубе охраняла полиция. Там развлекались сын Авакова и депутаты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube