В Николаеве на Кузнечной горел жилкоп – на свежий воздух спасатели помогли выбраться жильцам двух квартир (ФОТО)


11:4709.07.2020

8 июля в 17:00 в Службу спасения “101” поступило сообщение о пожаре в жилом доме (типа жилкоп) на ул. Кузнечной в Заводском районе г. Николаева.

По указанному адресу прибыли отделения 2,3,4 государственных пожарно-спасательных частей, дежурная смена оперативно-координационного центра, автомобиль газодымозащитной службы аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Выяснилось, что в одной из квартир горел мусор и вещи домашнего обихода на площади 25 кв.м. Пожарные вывели на свежий воздух двух владельцев соседних квартир, которые не могли выбраться из-за плотного задымления. Медицинская помощь мужчинам 1984, 1978 г.р. не понадобилась. В 17:15 пожар был локализован, в 17:27 – ликвидирован.

Предполагаемая причина – неосторожность при курении.

На месте работали 5 единиц техники, 15 человек ГСЧС. Дополнительно прибыли сотрудники правоохранительных органов, аварийные бригады АО “Николаевгаз”, АО “Николаевоблэнерго”.

Этой же день горели жилые дома на ул. Садовой с. Троицкое Вознесенского района (короткое замыкание электросети), ул. Франко г. Новый Буг (причина устанавливается).

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве и области 5 раз тушили пожары на открытых территориях (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube