В Чехии два пассажирских поезда столкнулись лоб в лоб, десятки пострадавших


07:2308.07.2020

В результате лобового столкновения двух поездов в Чехии 30 человек получили ранения. Авария произошла возле населенного пункта Пернинк в Карловарском крае. В результате двое людей погибли, около 30 человек получили ранения, сообщает ТСН со ссылкой на чешское издание CT24.

“Два пассажирских поезда столкнулись на линии между Пернинка и Новым Гамри в районе Карловых Вар”, — говорится в сообщении.

Один поезд направлялся в Карловы Вары с немецкого Йохангеоргенштадта, а второй ехал по той же линии в обратном направлении. В результате лобового столкновения около 30 человек получили ранения, некоторые — с очень серьезными травмами. Информация о погибших разнится.

Чешское телевидение со ссылкой на спасателей сообщило о по меньшей мере трех жертвах. Представитель объединенного корпуса спасателей и пожарных Мартин Касал подтвердил двух погибших.

На место происшествия отправили вертолеты скорой помощи. В больнице в Карловых Варах объявили так называемый травматологический план. Его вводят, когда ожидается большое количество пострадавших. Посольство Украины в Чехии сообщило, что выясняет, были ли среди пострадавших граждане Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube