Крушение самолета в Одессе. Умер второй пилот. Скорую ждали больше 15 минут (ФОТО)


15:5817.06.2020

Как мы сегодня сообщали, сегодня в Одессе совершил жесткую посадку самолет Y1 «Дельфин» Одесского авиационного завода. Это произошло в районе 6 км Овидиопольской дороги. Один пилот умер на месте происшествия, второй был госпитализирован.

Теперь стало известно, что в одесской больнице умер второй пилот. Об этом сообщил журналистам начальник регионального главка Национальной полиции Олег Бех.

Он отметил, что сообщение о падении самолета поступило в полицию примерно в 12:20 от очевидцев. На место происшествия оперативно прибыли патрульная полиция, следственно-оперативная группа и сотрудники ГСЧС.

Командиру экипажа Олегу Синице, который является опытным пилотом, полицейские пытались оказать помощь, но он скончался на месте. Второго пилота Юрия Жуковского доставили в городскую больницу № 11, где от несовместимых с жизнью травм он скончался.

Как отметил Бех, видеорегистраторы, находившиеся на борту, изъяты.

По информации ГУ Национальной полиции, оба пилота – 1955 года рождения.

Очевидец происшествия Александр Новиков рассказал на своей странице в Фейсбуке, что полиция приехала быстро, а вот скорую ждали больше 15 минут, а спасателей – больше 30.

Крушение самолета в Одессе. Умер второй пилот. Скорую ждали больше 15 минут (ФОТО) 1
Крушение самолета в Одессе. Умер второй пилот. Скорую ждали больше 15 минут (ФОТО) 3

“Только что прямо передо мной упал лёгкий самолёт с двумя пилотами, прямо на дорогу. Я сам отключал двигатель и питание. Полиция приехала через 4-5 мин. А теперь о главном- скорой нет уже 15 мин. Вот она, гребная реформа медицины. Пишу, а руки трясутся, люди просто на моих глазах умирают, а сделать ничего нельзя. И пожарники молодцы, на фото их оперативная работа. А на видео они едут на вызов – видео снято ровно через 35 мин. После падения, а развернулись они ещё минут через 10-15. Итого: 45 минут”.  



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube