Вчера у почти 10 военных ВСУ обнаружили коронавирус


21:0509.05.2020

За минувшие сутки, 8 мая, в рядах Вооруженных сил Украины было подтверждено 8 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает Командование медицинских сил ВСУ в Facebook.

По данным командования, по состоянию на утро 9 мая коронавирусом болеют 40 военных. При этом от коронавируса уже выздоровели 53 человека и двое умерли.

Отмечается, что один из нововыявленных больных находится на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. У военного легкое течение заболевания.

Еще семь больных, среди которых 2 военных и двое работников воинских частей Харьковского гарнизона и трое военнослужащих Николаевского гарнизона, лечатся дома. Состояние больных удовлетворительное, симптомы заболевания отсутствуют.

Напомним также, что на Николаевщине уже 221 случай COVID-19, сообщил сегодня областной штаб по ликвидации последствий ЧС. По состоянию на 10.00 09.05.2020 на стационарном лечении находится 34 человека, больных COVID-19 или с подозрением, из них: в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» – 25 человек, из них 21 больной и 4 с подозрением; в других инфекционных стационарах – 9 человек, из них: родильный дом №1 Николаева – 1 больной COVID-19; – Южноукраинска городская многопрофильная больница – 8 больных COVID-19.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube