В Одессе подожгли Свято-Успенский мужской монастырь (ВИДЕО)


08:3524.04.2020

Представители Одесской епархии УПЦ заявили, что злоумышленники подожгли территорию сразу в трех местах, что спровоцировало сильный пожар. Об этом, в пятницу, 24 апреля, сообщает пресс-служба епархии.

Возле монастыря прогремел взрыв, а свидетели увидели сбегающего с места происшествия мужчину.

По предварительным оценкам, пламя распространилось на площади свыше 1,5 тысячи квадратных метров.

Стало известно, что пострадал архимандрит Владимир, который помогал пожарным тушить огонь и упал с забора. Его госпитализировали с переломом ноги.

Под утро пожар локализовали. Обстоятельства и точные причины – устанавливаются.

В МЧС сообщили о пожаре так:

“24 апреля в 00:40 в службу спасения “101” поступило сообщение о возгорании здания на территории Свято-Успенского мужского монастыря. К месту вызова через 6 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия спасателей наблюдалось возгорание открытым пламенем отдельно расположенной деревянной хозяйственной постройки”, – говорится в сообщении.

Так, в 2:45 спасатели локализовали пожар, а в 3:41 – ликвидировали на площади 480 кв.м. В результате пожара огнем уничтожено хозяйственное здание, дрова, сено и лакокрасочные материалы в таре. В то же время не допущено распространение огня на соседние постройки. “Погибших и пострадавших нет”, – добавили в ведомстве.

К ликвидации пожара привлекались 6 единиц пожарно-спасательной техники и 24 человека личного состава. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве тушили лесопилку (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube