В Крыму число зараженных коронавирусом приблизилось к 80


07:2724.04.2020

В аннексированном Крыму и Севастополе по состоянию на четверг, 23 апреля, подтверждено почти 80 случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

По данным ведомства, оккупационная администрация Крыма уже признала 53 случая заболевания коронавирусом. Кроме того, с 18 до 25 возросло количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в Севастополе.

“В частности, коронавирус обнаружен у семейной пары волонтеров из Ялты, которых заразил приезжий из Российской Федерации. Из-за этого в зоне риска оказались более 30 человек, которым указанные волонтеры доставляли продукты”, – отметили в министерстве.

В ведомстве также сообщили, что представители российских надзорных органов признали, что темпы роста заболеваемости коронавирусом в Крыму выше, чем в Москве.

“Такое положение вызывает недовольство местного населения, зафиксированы акты вандализма против автомобилей, имеющих не крымские регистрационные номерные знаки”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Крыму наблюдается острая нехватка медицинского персонала и распространение коронавируса среди военных. При этом заражение военных, по данным министрества, тщательно скрывается.

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаевской области уже 103 случая COVID-19, из них 30 – медицинские работники, и больше всего заболевших в области – 46 – именно в Доманевском районе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube