У побережья США застрял круизный лайнер с сотнями украинцев


13:4916.04.2020

Недалеко от побережья Майами (штат Флорида, США) остановился из-за карантина круизный лайнер Carnival Elation, на борту которого находятся 250 граждан Украины. Об этом вечером в среду, 15 апреля, сообщает ТСН.

Отмечается, что украинцы, которые работают на данном лайнере, застряли на судне в связи с карантином. Выйти на берег они тоже не могут, поскольку до сих пор работали на Багамских островах.

В Министерстве инфраструктуры сообщили, что они обеспечивают возвращение граждан, если этот процесс был правильно реализован другими ведомствами. Над возвращением 250 украинцев сейчас уже работают.

“Можно предположить, что не до конца была проработана логистика компанией, по обсервационным мероприятиям в Украине. Прорабатываются вопросы, другие пути, через другие страны, возможно Беларусь, возвращение наших сограждан не просто в Украину, а к местам проживания”, – пояснил начальник отдела кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Максим Коваленко.

Читайте: Сенкевич показал главному санитарному врачу страны, как горбольницу №3 готовят к работе в условиях распространения COVID-19 (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube