В Черновцах в СИЗО обнаружили коронавирус


14:4015.04.2020

В СИЗО в Черновцах коронавирус обнаружили у задержанной женщины, о чем сообщила омбудсмен Людмила Денисова в Facebook в среду, 15 апреля.

Коронавирус у задержанный нашли в конце марта. Она находилась в одиночной камере СИЗО и не была допущена до камерных помещений следственного изолятора. Сейчас больная находится в Черновицкой областной больнице.

“В ИВС женщина находилась сама, к камерным помещениям СИЗО арестованная не была допущена. Все медицинские работники мест несвободы, врачи, проводившие обследование женщины и сотрудники полиции, которые имели контакт с арестованной, были 14 дней в самоизоляции. После чего прошли проверку на наличие заболевания – ни у одного из них COVID-19 не обнаружено. Председатель Шевченковского районного суда Черновцов и его помощник, участвовавших в судебном заседании, также находились на самоизоляции 14 дней”, – сообщила Денисова.

Читайте: В Николаевской области – 22 подтвержденных случая коронавируса: 20 – в Вознесенском районе, по одному – в Николаеве и Южноукраинске



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube