В Москве на пожаре в доме престарелых погибли люди


08:2309.04.2020

В Москве в пожаре в доме престарелых “Третий возраст” погибли четыре человека (двое на месте и двое в больнице), среди которых якобы и жители пансионата, и работники.

Еще несколько человек отравились угарным газом.

Об этом сообщает 24 канал.

Когда начался пожар, часть постояльцев эвакуировал медперсонал, однако лежачих пришлось вытаскивать уже пожарным. Об этом рассказали в телеграмм-каналах MASH и BAZA

К сожалению, спасательные службы долгое время не могли добраться до здания из-за электросетей в частном секторе, которые слишком низко висели над землей.

Всего огонь преодолевали 10 пожарных автомобилей, а к спасению людей привлекли более 20 “скорых”. Известно, что всего в пансионате было 56 человек, большинство из них – маломобильные (лежачие).

«Женщина закричала: “Ребята, помогите!” Выбежали в чем были, начали окна ломать. Все бабушки лежачие – приходилось на руках выносить», – рассказал один из рабочих из общежитий, расположенных рядом.

Пансионат для престарелых “Третий возраст”, к слову, считают дорогим – сутки стоят от 1600 рублей за человека (это примерно 600 гривен).

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве горела хозпостройка (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube