В Крыму всплеск заражения коронавирусом


18:2324.03.2020

В аннексированном Крыму обнаружили сразу шесть новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов во вторник, 24 марта.

Установлено, что все заболевшие – крымчане, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран.

“Четверо заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще два случая тоже завозные – на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии”, – рассказал Аксенов.

По его словам, всем заболевшим диагнозы подтверждены лабораторно. Люди госпитализированы в инфекционные отделения больниц Крыма и все находятся в отдельных боксах.

“У четырех инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших – состояние средней степени тяжести. Пациенты получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом”, – добавил Аксенов.

Он заверил, что определен круг людей, контактировавших с заразившимися. Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано их лабораторное обследование.

В свою очередь “министр здравоохранения” Крыма Игорь Чемоданов рассказал, что в Крыму госпитализированы с подозрением на коронавирус 38 человек, сообщают Новости Крыма. Также под “динамическим наблюдением” находятся 811 человек. Причем число последних увеличилось на 57 человек за последние сутки.

Читайте: Никто не подумал, что больницы у нас старые. Но Николаев готов ко всему, – Сенкевич о коронавирусе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube