На Волыни пятеро мужчин пытались сбежать из обсервации


22:4719.03.2020

В Волынской обрасти пятеро мужчин с подозрением на коронавирус пытаются убежать из Любешовской больницы, куда их поместили на карантин. Об этом в четверг, 19 марта, сообщает местное издание 12 канал, со ссылкой на председателя Любешовской РГА Сергея Фесика.

Отмечается, что накануне на пересечении границы Беларусь-Украина в пункте пропуска Дольск у одного из мужчин выявили повышенную температуру. Его вместе с четырьмя попутчиками доставили в инфекционное отделение Любешовской ЦРБ.

“Все они – жители Закарпатской области, возвращались с заработков в России. У одного из них была температура около 38 градусов. Пограничники вызвали экстренную службу, те приехали и забрали мужчин в больницу “, – рассказал Сергей Фесик.

По его словам, мужчины категорически отказывались от госпитализации, писали отказ. Убедить их удалось лишь сотрудникам полиции – они объяснили последствия и ответственность, которую влечет за собой отказ от госпитализации в таком случае.

“Состояние здоровья их удовлетворительное, температуры ни у одного из них нет. Анализы проверяют. Полиция обеспечивает круглосуточную охрану, чтобы госпитализированные не убежали, потому что все время пытаются это сделать. Заблокирована их машина. И на всякий случай – полицейские сидят у инфекционного отделения”, – отметил председатель РГА, добавив, что сейчас ожидаются результаты анализов госпитализированных.

Напомним также: Зеленский в очередном видеообращении вспомнил заболевшего Шахова. Шахов ответил (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube