В Киевской области ввели режим чрезвычайной ситуации


15:1318.03.2020

На территории Киевской области временно введен режим чрезвычайной ситуации.

Такое решение принято 18 марта на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской областной государственной администрации, сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

“Заседание состоялось под председательством Василия Володина, временно исполняющего обязанности главы Киевской ОГА. Проанализировав эпидемическую ситуацию на территории Киевской области, вызванную вирусом Covid-19, решили классифицировать ее как«Медико-биологическую чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня». Но временно ввести на территории Киевской области режим чрезвычайной ситуации”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, АЗС и банков. Также остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

На территории Украины зафиксировано 14 случаев коронавируса, из них два – летальных. В частности, накануне Covid-19 был подтвержден в Киевской области.

Читайте: У нардепа Шахова диагностировали коронавирус – он самоизолировался (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube