Первый случай коронавируса в Украине: пограничников взяли под наблюдение врачей


15:5303.03.2020

Смена пограничников Черновицкого отряда, которые могли контактировать с больным коронавирусом, находится под наблюдением медиков.

Об этом сообщил начальник пресс-службы отряда Сергей Бровко, передает Укринформ.

“Совместно с представителями Минздрава мы отслеживаем состояние здоровья смены пограничников, которые осуществляли пограничные процедуры в тот день, когда больной коронавирусом мужчина пересекал границу. Медики отслеживают их температуру тела и тому подобное. Пока никаких признаков какой-либо болезни у них не зафиксировано”, – сказал пограничник.

Такие мероприятия проводятся для того, чтобы, в случае необходимости, своевременно отреагировать на изменения состояния здоровья военнослужащих.

Ранее сообщалось, что в Украине лабораторно подтвержден первый случай инфицирования коронавирусом Covid-19 в Черновцах.

Как сообщили в Черновицкой облгосадминистрации, мужчина с 21 февраля путешествовал по Италии. По данным эпидрасследования, в путешествии и во время возвращения домой 26 февраля чувствовал себя хорошо. Симптомы – сухой кашель и лихорадка – у него появились 29 февраля. Госпитализировали его машиной экстренной медицинской помощи. На вызов медики ехали полностью защищенными.

Количество людей, зараженных коронавирусом, в мире на сегодня составляет 90 937 лиц. От недуга умерли 3 117 лиц.

Напомним, в Украине был зарегистрировали первый случай коронавирусной болезни COVID-19 у жителя Черновицкой области. Он госпитализирован с жаром и сухим кашлем. В Комитете Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования призвали украинцев не паниковать и не скупать медицинские маски в аптеках и продукты в магазинах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube