В Киеве полиция открыла стрельбу на мосту Метро, преследуя беглеца


08:5413.02.2020

В Киеве вечером в среду, 12 февраля, спецназовцы на мосту метро открыли стрельбу по колесам автомобиля, чтобы остановить вооруженного беглеца. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

На территории Днепровского района сотрудники полка полиции особого назначения номер 1 на Броварском проспекте остановили автомобиль для проверки документов. Один из правоохранителей заметил в салоне автомобиля пистолет. При этом водитель, общаясь с полицейскими, заметно нервничал, а потом нажал на педаль газа и начал убегать.

“В этот момент другой спецназовец запрыгнул в машину правонарушителя и пытался его остановить. Наряд полиции начал преследовать водителя-беглеца, при этом его предупредили о применении табельного огнестрельного оружия для остановки машины. Однако беглец не реагировал на законные требования и предупреждения полицейских. В результате спецназовцы сделали несколько выстрелов по колесам автомобиля”, – отметили в полиции.

Беглеца остановили на мосту Метро. Им оказался гражданин другого государства, 1981 года рождения. В салоне эксперты обнаружили предмет, похожий на пистолет, который отправят на экспертизу.

В результате применения оружия никто не пострадал.

Как сообщалось, При въезде в Закарпатскую область задержали причастных к стрельбе в Мукачево, из-за которой в город направили Нацгвардию 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube