В Гонконге закрыли на карантин круизный лайнер из-за коронавируса


15:3405.02.2020

Власти Гонконга не пускают на сушу более 1800 пассажиров и членов экипажа круизного лайнера World Dream, опасаясь распространения коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщил Корреспондент.

Известно, что около 30 членов команды корабля жалуются на высокую температуру, кашель, боль в горле и другие симптомы.

На борт судна никого не пропускают без специального разрешения. 90% пассажиров World Dream – жители Гонконга. Жителей материкового Китая на борту нет, однако в период с 19 по 24 января на борту корабля находились три человека из континентальной части КНР, у которых был диагностирован коронавирус. Никто из нынешних пассажиров World Dream с ними не контактировал.

Накануне власти Гонконга сообщили о первой смерти от коронавируса на территории города. Они также подтвердили информацию о 18 инфицированных, трое из которых заразились вирусом в Гонконге. На протяжении трех последних дней медицинские работники Гонконга бастуют, требуя закрыть границу с материковым Китаем, откуда началось распространение коронавируса.

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам 5 февраля сообщила, что власти закроют два круизных терминала, а всех лиц, прибывающих с материкового Китая, будут принудительно помещать под двухнедельный карантин.

На китайских территориях за пределами материковой части страны с декабря прошлого года зафиксированы 38 случаев заболевания: 18 (включая один случай летального исхода) – в Гонконге, 10 – в Макао, и 10 – на Тайване.

Как сообщало «Інше ТВ», Ученые опровергли бессимптомную передачу коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube