Непогода в Карпатах: больше метра снега, обесточенные села


14:2205.02.2020

В горных районах Ивано-Франковской области выпало до 1,2 метра снега. Об этом в среду, 5 февраля, сообщил начальник областного Центра по гидрометеорологии Владимир Фригович, пишет Укринформ.

“На метеостанции Пожижевская со вчерашнего дня насыпало до 45 см снега. Впрочем, снежный покров в горах значительно больше. Он достигает 1,2 м. Снег падал всю ночь”, – отметил Фригович.

По его словам, сегодня на Прикарпатье ожидают небольшой снег и понижение температуры воздуха, что станет причиной гололеда на дорогах.

По данным Прикарпатьеоблэнерго, в области из-за сильного ветра и налипание мокрого снега без электроснабжения полностью остались 32 населенных пункта, еще 48 – частично.

Больше всего от непогоды пострадали Долинский и Рожнятинского районы, чуть меньше – Богородчанский, Верховинский, Кольский, Надвирнянский и Яремчанский районы. В общем отключение есть в 10 районах области.

Отмечается, что большинство отключений электроэнергии вызваны обрывами на линиях электропередачи из-за падения веток или налипания снега. На местах аварий в усиленном режиме работают оперативно-выездные бригады. Впрочем, их работу затрудняют погодные условия, потому что снег не прекращается, а ветер местами усиливается.

В четверг, 23 января, в Николаеве начался первый в 2020 году снегопад.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube