В Киеве для проверки на коронавирус 2019-nCoV госпитализировали двух человек, прибывших из Китая


14:3003.02.2020

Двум пассажирам, прибывшим из Китая в Украину, установили предварительный диагноз ОРВИ, их госпитализировали в инфекционное отделение Александровской больницы в Киеве для проверки на коронавирус 2019-nCoV.

Об этом 3 января проинформировала пресс-служба Минздрава.

“1 февраля в аэропорту Борисполь обратилось двое пассажиров относительно подозрения на заболевание 2019-nCoV. По результатам осмотра установлен предварительный диагноз ОРВИ. Учитывая, что эти пассажиры прибыли из Китая, они были госпитализированы в инфекционное отделение Александровской больницы в Киеве”, – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что 2 февраля в аэропорт Борисполь прибыл самолет из китайского города Санья с 128 пассажирами и 21 членом экипажа на борту.

“По результатам проведенного скрининга повышенной температуры тела у пассажиров и членов экипажа не обнаружено. Все пассажиры заполнили соответствующие анкеты, позволяющие установить за ними медико-санитарное наблюдение”, – отметили в пресс-службе.

В Минздраве заявили, что в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

Впервые новый тип коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

Читайте: Больных с подозрением на коронавирус в Николаеве планируют размещать в областной инфекционной больнице



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube