В Индонезии рыба-игла выпрыгнула из воды и пробила насквозь шею рыбаку-мальчишке (ФОТО)


09:0025.01.2020

В Индонезии рыба-игла напала на 16-летнего Мухаммеда Идула, проткнув ему шею. Жуткий случай произошел, когда парень ночью на лодках со своим другом Сарди ловил рыбу.

Как рассказал Би-би-си пострадавший подросток, лодка Сарди плыла первой, а он плыл за ним. Примерно в 500 метрах от пляжа Сарди включил фонарик, и тут внезапно из воды выпрыгнула рыба-игла и вонзилась ему в шею.

Рыба пронзила шею мальчика прямо от подбородка до основания черепа. После этого он упал из лодки в море, а рыба в его шее продолжала шевелиться, пытаясь вырваться, и тянула Мухаммеда в воду.

Подросток схватил рыбу рукой и пытался крепко держать ее, чтобы она не двигалась и не усугубила и без того глубокую травму. Сарди отговорил друга пытаться вытащить рыбу, чтобы предотвратить кровотечение.

Мальчикам чудом удалось доплыть до пляжа: все это время юный рыбак держал в руках 75-сантиметровую рыбу, застрявшую в его шее.

Отец Мухаммеда отвез его в ближайшую больницу. Однако из-за отсутствия необходимого оборудования врачи не смогли вытащить рыбу из шеи мальчика. Медики только отрезали туловище рыбы от головы.

После этого подростка перевезли в другую больницу.  Для того, чтобы извлечь оставшуюся часть рыбы из его шеи потребовалось пять специалистов. Операция длилась один час.

Врачи говорят, сейчас выписывать юного рыбака рано. Ему необходимо еще пройти обследование.

Как сообщалось ранее,  Акула вырвала улов у рыбака, чуть не оттяпав руку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube