Сбитый Ираном украинский самолет контактировал с аэропортом до последних секунд полета


17:2511.01.2020

Диалог пилотов сбитого 8 января украинского самолета МАУ с аэропортом Тегерана продолжался до последних секунд перед авиакатастрофой. Об этом во время пресс-конференции заявил президент компании Евгений Дыхне сообщает УНН.

“Была информация, что с бортом не было связи, пока мы не получили информацию от членов комиссии по расследованию, представляющей авиакомпанию в Тегеране о том, что информация переговоров с диспетчером… они слышали собственными ушами. Когда были рассмотрены переговоры диспетчеров в ходе расследования, мы убедились в том, что мы были правы. Мы наш борт слышать не могли, наш борт слышал аэропорт “Тегеран”. Мы убедились, что диалог с аэропортом был до последней минуты, до последней секунды. Было согласование маршрутов, было согласование поворота. Все это находится в материалах расследования и со временем, наверное, будет доступно документально”, – заявил он.

Напомним, самолет МАУ потерпел крушение недалеко от столицы Ирана города Тегеран, вскоре после вылета, рано утром 8 января.

На борту самолета было 167 пассажиров (большинство из них граждане Ирана и Канады) и 9 членов экипажа – граждане Украины. Все погибли.

Читайте: Катастрофа в Иране: директор МАУ пояснил, почему самолет совершил роковой рейс



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube