Из-за фейков о начале Третьей мировой в США “упал” сайт призывной службы


12:2805.01.2020

В США временно перестал работать сайт призывной службы из-за дезинформации в сети о начале Третьей мировой войны на фоне “участия” Америки в убийстве иранского генерала Сулеймани.

Об этом сообщает Selective Service в Twitter.

“Из-за распространения дезинформации наш веб-сайт в настоящее время испытывает большие объемы трафика. Если вы пытаетесь зарегистрироваться или подтвердить регистрацию, пожалуйста, зайдите позже сегодня, так как мы работаем над решением этой проблемы. Мы ценим ваше терпение”, – говорится в сообщении.

При этом ранее на странице призывной службы появился пост о том, что чрезвычайного положения в стране не вводили и призывная служба работает в обычном режиме.

Люди начали массово заходить на сайт призывной службы, чтобы проверить, нет ли там сообщения о начале Третьей мировой войны, сообщает СTV.

Ранее в Twitter появлялись твиты с хештегом #WorldWarIII после того, как некоторые американские медиа написали о том, что Трамп дал приказ убить иранского генерала Сулеймани.

Также, как пишут СМИ, другой причиной, приведшей к панике, стало то, что в Иране пообещали отплатить США за выше упомянутые события.

Согласно законодательству США, в случае мобилизации отдельные категории граждан будут обязаны вступить в армию, несмотря на то, что в стране с 1973 года служба проходит исключительно на контрактной основе.

Читайте: США привели армию в боевую готовность – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube