За два дня на пожарах погибло 29 украинцев


14:0003.01.2020

В первые дни 2020 года на пожарах в Украине погибло 29 граждан, еще 11 – получили травмы различной степени тяжести. Об этом в пятницу, 3 января, сообщает пресс-служба ГСЧС.

“Уже 29 граждан погибли при пожарах в течение 1 и 2 января 2020 года. Еще одиннадцать украинцев получили травмы различной степени тяжести. При том, что и количество пожаров в жилом секторе этого дня выросло – 232 случая зафиксировали пожарные ГСЧС”, – говорится в сообщении.

Спасатели отметили, что основной причиной пожара становится собственная небрежность граждан, а также сознательное пренебрежение противопожарными нормами.

Так, из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления в Малиновском районе Одессы при пожаре в двухэтажном жилом доме погиб человек.

В Черниговской области, вследствие недостатка конструкции, нарушения правил монтажа нагревательных печей и дымоходов, в частном одноэтажном жилом доме возник пожар, который также унес жизнь человека.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стало также причиной трагедии и в городе Гребенка Полтавской области.

Еще пятеро граждан погибли в результате неосторожности при курении в Черновицкой, Киевской, Кировоградской, Одесской и Хмельницкой областях.

Как сообщало «Інше ТВ», На Широколановском полигоне произошел пожар. Один военнослужащий с ожогами в реанимации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube