Во Франции 97 лыжников два часа провисели на десятиметровой высоте


11:2930.12.2019

Более двух часов почти сотня лыжников была вынуждена наслаждаться окрестными красотами с десятиметровой высоты кресельного подъемника: механическая поломка сделала невозможным их спуск в долину.

Это произошло на французском горнолыжном курорте в Верхних Альпах, в окрестностях города Сен-Шафре, сообщает ЗН.

Инцидент произошел после 15 часов. На подъемнике находились 97 лыжников, которые и оказались заблокированы на кресельном подъемнике довольно длительное время. Горноспасательная служба эвакуировала лыжников и по воздуху, и по суше – так пояснили в Высокогорной жандармерии, которой также пришлось оказывать помощь пострадавшим.

Впрочем, люди особенно не пострадали, разве что немного замерзли, хотя переохлаждения не получили: на счастье погода была довольно солнечной и безветренной. В итоге все порадовались тому, что это хотя была не новогодняя ночь.

Трагически закончилась поездка немецкой туристической группы на лыжный курорт в итальянских Альпах. В результате схода лавины в автономной провинции Больцано, неподалеку от границы с Австрией, погибли 25-летняя женщина и две семилетние девочки, одна из которых была дочерью погибшей.

Все трое были гражданами Германии, сообщает DW.

Лавина накрыла группу лыжников днем ​​28 декабря, в субботу, на высоте около 2400 метров на горнолыжном курорте Валь Сеналес (Шнальсталь). Женщина и семилетняя девочка погибли на месте, вторая девочка, дочь погибшей женщины умерла от полученных травм в больнице.

В результате схода лавины травмы получили еще двое немцев, один из них – 11-летний мальчик. Все они находились в одной туристической группе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube