Планету трясет. Мощные землетрясения в Колумбии и Канаде


10:5325.12.2019

В Колумбии произошли два сильных землетрясения магнитудой 6,2 и 5,7 балла.

Об этом сообщает Xinhua со ссылкой на Геологическую службу страны.

“Информации о жертвах пока нет, но свидетели утверждают, что в столице страны Боготе сотрясались дома”, – говорится в материале.

В Геологической службе США силу землетрясений определили в 6,0 и 5,8 балла, отметив, что их эпицентр находился в 160 км к югу от Боготы.

Отметим, что Богота с населением более 7 миллионов является одним из крупнейших городов Южной Америки. Расположенный на высоте в 2600 метров, город находится в сейсмически активной зоне.

А на западном побережье Канады произошло шестое за двое суток землетрясения, однако обошлось без жертв.

Об этом сообщает Центр землетрясений Канады.

Отмечается, что последний подземный толчок вблизи острова Ванкувер в провинции Британская Колумбия был зарегистрирован во вторник и достиг силы в 6,2 балла. Его эпицентр находился в 188 км на запад от города Порт Харди. Информации о причиненных им разрушениях или жертвах не поступало. Тихоокеанский центр предупреждения цунами также не выдал никаких предостережений. Впрочем, по словам жителей Ричмонд Хилла, что в пригороде Ванкувера, некоторые здания в городе качались.

В понедельник возле острова Ванкувер в течение семи часов произошли пять землетрясений различной категории, которые также не привели к разрушениям. Побережье Британской Колумбии находится в сейсмически активной зоне, но последнее смертельное землетрясение произошло здесь более 70 лет назад.

Напомним, 11 декабря мощное землетрясение произошло Греции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube