В балетной школе Венской оперы поощряли курение среди детей, потому что оно помогает сбросить вес


19:2818.12.2019

Преподаватели балетной школы Венской государственной оперы рекомендовали детям курить, чтобы не набирать вес. Об этом говорится в докладе специальной комиссии, расследующей злоупотребления в академии.

Комиссия выяснила, что молодые танцоры подвергались суровым методам обучения и плохо контролируемым большим нагрузкам, передает ВВС.

По словам главы комиссии Сюзанны Рейндл-Краускопф, ученикам советовали начать курить, чтобы оставаться худыми, а при обращении к ним использовали не имя и фамилию, а имя и размер одежды.

“Очевидно, что дети и подростки [в Венской балетной школе] недостаточно защищены от дискриминации, пренебрежения и негативных последствий для здоровья”, – сказано в докладе.

Директор Венской оперы Доминик Мейер не справился со своими обязанностями, заявила Рейндл-Краускопф.

В Венской государственной опере заявили, что уже сократили количество выступлений учеников, и пообещали более детально изучить доклад, прежде чем дать полный ответ.

Специальная комиссия была создана после того, как в апреле этого года австрийская газета Falter выпустила расследование о “методах XIX века”, используемых в Венской балетной школе.

Газета писала, что ученики регулярно сталкиваются с муштрой и унижением, а девочек доводят до анорексии и булимии. Кроме того, один из учеников рассказал о сексуальных домогательствах со стороны преподавателя, писало издание.

Балетная школа Венской государственной оперы – одна из самых престижных балетных школ Европы, основанная в 1771 году. Многие из ее выпускников выступают в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, Лондонском королевском балете и Американском балетном театре в Нью-Йорке.

Читайте: Пассажиры киевского метро, возмущенные сбоем системы электронной оплаты, снесли турникеты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube