Пожар в колледже: в одесское управление ГСЧС пришли с обысками


18:1413.12.2019

В пятницу, 13 декабря, сотрудники Государственного бюро расследований и прокуратуры проводят обыски в помещениях ГУ ГСЧС в Одесской области в рамках дела о пожаре в Одесском колледже.

Об этом Укринформу сообщили в прокуратуре Одесской области.

Уголовное производство открыто по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами одесского управления ГСЧС своих служебных обязанностей (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины), что привело к масштабному пожару и гибели 16 человек.

«Следователи теруправления ГБР и работники прокуратуры осуществляют выемку документов, связанных с проверкой инспекторами ГСЧС состояния противопожарной безопасности в колледже», – заявила представитель областной прокуратуры Екатерина Новачлы.

По ее словам, пока никому из сотрудников ГСЧС, ответственных за проверку противопожарной безопасности в колледже, не сообщали о подозрении.

Напомним, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вспыхнул 4 декабря. 16 человек погибли, 30 человек пострадали.

Полиция рассматривает три версии трагедии: возгорание вследствие неисправности электропроводки и электроприборов, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

В 2014 году во время проверки противопожарной безопасности в здании обнаружили нарушения, которые не были устранены.

Как сообщалось, Зеленский объявил 8 декабря днем траура по жертвам одесской трагедии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube