Врачи рассказали о раненых в Балаклее военных


17:2816.11.2019

Один из пострадавших военных в результате взрывов в Балаклее находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщил заместитель главного врача Харьковской больницы неотложной помощи Андрей Соцкий, передает Громадське в субботу, 16 ноября.

По его словам, в тяжелом состоянии в реанимации остается 43-летний сапер, у которого осколочные ранения и перелом плеча.

“Он на искусственной вентиляции легких в реанимации. У него ожоги конечностей и туловища около 20%. Также у него множественные осколочные ранения мягких тканей”, – сообщил Соцкий.

Также в больнице находится еще один пострадавший в результате взрывов. У 24-летнего сапера ожоги около 20% тела, состояние стабильно тяжелое, однако сапер находится в сознании. Предполагается, что его выздоровление займет около месяца.Еще двое травмированных находятся в военном госпитале в Харькове, пятый пострадавший – в медицинском учреждении в Балаклее. Как сообщил пресс-секретарь Минобороны в Харьковской области Виталий Саранцев, во время взрывов в Балаклее погиб старший солдат и прапорщик 91-го отдельного полка оперативно обеспечения из Сумской области. При разминировании пострадали двое саперов из Харьковской области, еще двое из Кировоградской и Сумской областей и один из Киева.

Напомним, в результате взрыва в Балаклее двое саперов погибли, пятеро получили ранения.

По версии Генштаба, причиной взрыва могло стать возгорание твердотопливного двигателя к ракете.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube