Жители Балаклеи сообщают о взрывах на складе боеприпасов (ВИДЕО)


16:2415.11.2019

Местные жители Балаклеи Харьковской области сообщают о взрывах на территории склада боеприпасов, сообщил UA: Харьков в Facebook. Городской глава Иван Столбовой также подтвердил данную информацию.

По словам Столбового, одиночные взрывы произошли на территории военного арсенала. В то же время бывший начальник районного отделения ГСЧС Сергей Черепаха отметил, что разлет осколков снарядов достигает 20-30 метров. Также на территории горит трава. Сообщается также, что людей пока не эвакуируют.

По данным Громадське Харків, взрывы произошли во время разминировании территории, один военнослужащий ранен.

Напомним, это не первый подобный инцидент. Так, 3 мая на территории склада боеприпасов в Балаклее Харьковской области во время планового разминирования территории произошел пожар. В Министерстве обороны Украины сообщили, что причиной пожара стало возгорание сухой травы на бывшей технической территории 65 арсенала, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов.

Также пожар на складе боеприпасов в Балаклее был в марте 2017 году. Тогда в Балаклее повреждения получили 392 здания. Было уничтожено 70% боеприпасов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube