16 участников инвестфорума в Мариуполе оказались в больнице с острой кишечной инфекцией


14:5430.10.2019

По оперативным сообщению ГУ Госпродпотребслужбы в Донецкой области, 29 октября зарегистрирована вспышка заболевания острой кишечной инфекцией среди молодежи, которая принимала участие в инвестиционном форуме в городе Мариуполе, прошедшем в Мариупольском гуманитарном университете, в результате которого пострадали 16 человек, в том числе 6 детей .

Об этом сообщается на сайте Госпродпотребслужбы Украины.

Все пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение 4 городской больницы ЦПМСД с предварительным диагнозом «Острый гастроэнтероколит легкой степени».

С целью установления причин и условий возникновения заболеваний специалисты Главного управления вместе с ГУ «Донецкий лабораторный центр МЗ Украины» 30.10.2019 начали проведение санитарно-эпидемиологического расследования вспышки и инспектирования предприятий общественного питания, которые обеспечивали питанием подростков, с отбором проб для проведения соответствующих лабораторных исследований.

В ходе расследования установлено, что всего из разных областей Украины для участия на форуме 28 октября приехало около 500 подростков в возрасте от 14 до 21 года. Пострадавшие принадлежали к группе лиц (всего около 270 человек), которые поселились в частном пансионате села Урзуф Мангушский района.

Организация питания подростков осуществлялась КП ШП «ПИТАНИЕ», занимающейся приготовлением пищи на базовом предприятии, расфасовкой в ​​одноразовые ланчбоксы с последующей доставкой до пищеблока гуманитарного университета.

Заведение общественного питания КП ШП «ПИТАНИЕ» зарегистрировано в Государственном реестре мощностей операторов рынка по № r – UA – 05-21-93 от 02.09.2016, транспортные средства в указанном учреждении на балансе отсутствуют.

Информация о регистрации мощностей пищеблока Мариупольского гуманитарного университета устанавливается. Плановые мероприятия государственного надзора (контроля) отношении указанных операторов рынка пищевых продуктов не осуществлялись в соответствии со статьей 3 Закона Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции». Внеплановые проверки также не проводились.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, “На самом высоком уровне коррупция уже отсутствует. А если есть, выжжем напалмом”, – Гончарук на инвестфоруме в Мариуполе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube