В США расплодились опасные рыбы-змееголовы из России и Китая (ФОТО)


14:5623.10.2019

Служба контроля дикой природы американского штата Джорджия предупредила население, что в штат проникли рыбы, известные как змееголовы – при встрече их следует немедленно убивать, замораживать и сообщать о находке властям.

Об этом сообщает ВВС.

Змееголовы родом с Дальнего Востока России и Китая, где они обитают в реке Амур. Также эта рыба населяет водоемы Корейского полуострова.

Эти рыбы отличаются невероятным аппетитом и способностью дышать на суше, по которой они ползают как змеи. На суше они могут прожить до четырех дней.

Их уже обнаруживали в других штатах США. Кое-кто называет змееголовов “пресноводным эквивалентом танка”, поскольку они поедают все на своем пути.

В США они появились в отдельных водоемах несколько десятилетий назад, но в последнее время стали распространяться все большей территорией.

Эти рыбы едят мелких животных, других рыб, иногда моллюсков и, насколько известно, даже рептилий, поэтому могут нанести серьезный ущерб местной фауне.

До 2002 года змееголовов разводили в штате Арканзас, поскольку в некоторых национальных кухнях они считаются деликатесом.

Читайте: Бой крокодила и леопарда за еду сняли на видео



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube