Автобус с украинцами попал в ДТП в Венгрии: 10 человек госпитализированы, трое в тяжелом состоянии (ФОТО)


13:2820.10.2019

19 октября ночью недалеко от границы со Словакией рядом с венгерским селом Пацины, что на востоке Венгрии, автобус с украинцами вылетел с трассы и протаранил дерево.

10 пассажиров автобуса были госпитализированы, сообщает Mukachevo.net.

Информацию прокомментировал директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

– Согласно полученным от полиции данным, водитель микроавтобуса Mercedes в результате превышения скорости не справился с управлением транспортным средством, на перекрестке съехал на обочину и столкнулся с деревом. В результате ДТП пострадали 10 граждан Украины: шесть человек получили тяжелые травмы, четыре – легкие, – рассказал Погорельцев.

Дипломат сообщил, что пострадавшие находились в сознании и самостоятельно уведомили родных и держат с ними связь. Украинцев госпитализировали в медицинские учреждения региона Боршод-Абауй-Земплен, где им оказывается необходимая помощь.

– Трем гражданам были сделаны неотложные операции. Согласно полученной информации от заведующего травматологии больницы города Мишкольц, граждане Украины после операции в тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет », – рассказал представитель МИД.

Как сообщало «Інше ТВ», Стали известны имена попавших в Николаеве в ДТП патрульных – погибшего и госпитализированного (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube