Непогода побушевала: выросло количество обесточенных населенных пунктов, валило деревья и подмыло дорогу в Одесской области


18:4804.08.2019

В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) по состоянию на 17.00 остаются обесточенными 59 населенный пункт в 4 областях.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

В частности, в Одесской области обесточено 25 н.п., в Кировоградской – 15, в Донецкой – 15, в Днепропетровской – 4.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Кроме этого, в Одесской области на 51-м км автодороги государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши, вследствие потока дождевых вод произошло частичное подмывания почвы земельного полотна проезжей части, в результате чего с 14:00 введено временное ограничение движения на данном участке. Обеспечен объезд.

В самой Одессе в результате усиления ветра упало 4 дерева. Для уборки поваленных деревьев и откачки воды от ГСЧС привлечено 11 чел. личного состава и 3 ед. техники.

В Запорожье в результате усиления ветра упало 20 деревьев. Для уборки поваленных деревьев от ГСЧС привлечено 25 чел. личного состава и 5 ед. техники.

В Днепропетровской области подразделениями ГСЧС убрано 7 поваленных деревьев. Осуществлен 1 выезд для откачки воды. От ГСЧС привлечено 38 чел. личного состава и 9 ед. техники.

Как сообщало «Інше ТВ», на утро Из-за непогоды были обесточены 40 населенных пунктов в двух областях Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube