Поваленные деревья, затопленные улицы, погибший и пострадавшие – непогода «погуляла» по Киеву (ФОТО, ВИДЕО)


22:0627.06.2019

Сегодня, 27 июня, на Киев обрушилась непогода. В результате урагана в столице попадали деревья, а также снова затопило улицы.

Об этом сообщают #Буквы.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что из-за непогоды в Киеве пострадали два человека и еще один человек погиб в городе Буча Киевской области.

Отмечается, что 27 июня в результате осложнения погодных условий в виде грозы, ливней и шквалов скоростью 25-28 м/c, падали деревья и конструкции зданий в некоторых областях Украины. Всего по состоянию на 15:30, столичные спасатели совершили 42 выезда для ликвидации событий.

По информации издания “Информатор”, в Киеве по адресу проспект Лесной, 29 пострадала пожилая женщина. Она стояла между двумя деревьями во время непогоды. Во время порыва ветра дерево упало и придавило женщину. У пострадавшей травма головы. Ее госпитализировали в больницу. Также дерево зацепило машину ВАЗ-2107. Спасатели с помощью бензопил разрезали дерево, чтобы освободить тротуар и дорогу.

В то же время, по адресу улиц Николая Матеюка, 15 сильный ветер непогоды повалил дерево. Тополь рухнулна припаркованный автобус Киев-Пуховка.

По словам водителя автобуса, он только подъехал и припарковался. В этот момент начался дождь. Мужчина только успел зайти в автобус, закрыть окна и выйти на улицу. В этот момент дерево обрушилось на маршрутку.

В момент случившегося внутри никого не было. Дерево повредило переднюю часть транспортного средства. Кроме этого оборвало линию электропередач.

На трассе Киев — Бровары шквальный ветер повалил билборд. Рекламная конструкция упала на проезжую часть и зацепила автомобиль Chevrolet Aveo. Обошлось без пострадавших.

Кроме того, в результате мощного ливня многие улицы столицы оказались затоплены.

В частности, затопило улицу Вышгородскую, а также улицу Божко в Голосеевском районе столицы.

По информации КГГА, спасатели КАРС “Киевская служба спасения” совместно со спасателями ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве совершили более 50 выездов на ликвидацию последствий непогоды, а именно: на уборку поваленных ветром деревьев.

Сейчас спасатели КАРС работают на ул. Миропольская, 8, где сильным ветром сорвало 100 метров крыши городской клинической психоневрологической больницы. Спасатели натягивают брезент, чтобы избежать протекания крыши.

Отмечается, что в результате поднятия уровня воды в реке Лыбидь образовалось подтопление въезда до автостанции “Выдубичи”. Спасатели КАРС с помощью мотопомпы откачивают воду, чтобы освободить проезд к автостанции.

По информации КК “Киевавтодор”, в начале грозы спецтехника дорожно-эксплуатационных управлений корпорации выехала на проблемные участки уличной сети. В частности, возле станций метро “Левобережная”, “Дорогожичи”, “Позняки”, “Черниговская” и Демеевской площади. Несмотря на ливень, на этих проблемных местах удалось предупредить образование подтоплений.

Однако местами наблюдалось медленное стекание воды в систему ливневой канализации.

Так, в результате перекрытия ливнестока мусором небольшое подтопление образовалось в тоннеле на просп. Степана Бандеры (под железнодорожной платформой “Зенит”), ул. Ромена Роллана, на пересечении ул. Кирилловской и ул. Сырецкой.

Сообщается, что эти подтопления были оперативно ликвидированы гидротехническим службой.

После ливня бригады с ручной уборки начали очищать стоки от листьев, веток и мусора, попавшего туда во время стихии.

Сейчас в столице работают 48 бригад с ручной уборки. В дежурном режиме – около 150 дорожников.

В КГГА добавили, что работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

Как сообщало «Інше ТВ», 4 июня на Николаевщине ветер и дождь валили деревья (ФОТО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube