Взрывы на военном арсенале в Казахстане: объявлена чрезвычайная ситуация (ВИДЕО)


13:5224.06.2019

Из-за взрывов на военных складах Казахстана в городе Арысь объявили чрезвычайную ситуацию. Местные жители покидают город.

Об этом сообщает “Радио Азаттык”.

“В городе Арысь на юге Казахстана гремят взрывы. 24 июня на хранилище близ города произошел пожар, взорвались боеприпасы, сообщили в Минобороне. Аким Туркестанской области объявил, что в регионе объявлена чрезвычайная ситуация”, – говорится в сообщении.

В соцсетях публикуют видео покидающих город жителей и переполненных дорог на выезде из Арыси.

Отмечается, что десятки человек стоят на трассе, пытаясь поймать попутки. Сотни людей уходят пешком по пересеченной местности.

В Facebook обнародовали видео, запечатлевшее последствия взрывов в жилом квартале Арыси – вылетевшие из оконных проемов частного дома стекла, частично обрушившийся потолок.

Сообщается, что автомобильная трасса в Арысь закрыта.

“Взрывается там. Началось в половине десятого. Думали сначала, что трава горит. Потом снаряды начали разрываться. Люди в Шымкент едут”, – рассказала местная жительница Жанат Абилкасымова. 
Подчеркивается, что в Отырарской районной больнице в селе Шаульдер оказана помощь 30 людям из Арыси. В городскую больницу № 1 Шымкента доставлены около десятка человек, трое из них – в реанимации.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве спасатели ликвидировали пожар на складе с домашней птицей (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube