В СИЗО, где содержится Эдем Бекиров, эпидемия кори


11:0523.06.2019

В Симферопольском СИЗО, где содержится политзаключенный Эдем Бекиров, эпидемия кори.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова со ссылкой на адвоката крымского татарина, пишут Буквы.

По словам Денисовой, сейчас всех больных из СИЗО помещают в медсанчасть, где находится Эдем.

“Он не болел корью. Из-за отсутствия иммунитета вероятность его заражения очень высока. Учитывая критическое состояние здоровья Эдема Бекирова, его дальнейшее пребывание в СИЗО крайне опасно”, – отметила Денисова.

Также адвокаты заявили, что Бекирова вывозили на краткосрочное медобследование, чтобы не выполнять решение Европейского суда по правам человека, который 12 июня обязал немедленно госпитализировать Бекирова в больницу нетюремного типа для оказания ему квалифицированной медицинской помощи. Однако, Россия до сих пор игнорирует решения ЕСПЧ.

“Я обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой относительно решения ЕСПЧ, безотлагательно госпитализировать Эдема Бекирова в больницу нетюремного типа и проинформировала ее об эпидемии кори в Симферопольском СИЗО, которая является угрожающей для жизни крымского татарина”, – отметила Людмила Денисова.

Читайте: Денисова заявила, что РФ скрывает истинное состояние здоровья Бекирова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube