В Саудовской Аравии аэропорт попал под ракетный обстрел: 26 раненых


16:4612.06.2019

Сторонники йеменского движения Ансар Аллах, так называемые хуситы, выпустили ракету по аэропорту города Абха в Саудовской Аравии, в результате ранения получили 26 человек. Об этом сообщает в среду, 12 июня, телеканал Al Arabiya со ссылкой на арабскую коалицию, возглавляемую Саудовской Аравией.

Утверждается, что крылатая ракета ударила по залу прибытия аэропорта. Пострадали мирные граждане – граждане Индии, Йемене и Саудовской Аравии.

В коалиции назвали произошедшее военным преступлением и заявили что эта атака доказывает, что хуситы получили современное оружие из Ирана».

Напомним, Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран на фоне обострения в Персидском заливе, а также недавних нападений на две нефтеперекачивающие станции Саудовской Аравии и четыре торговых корабля.

Позже появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии. Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.

Напомним, в 2015 году в Саудовской Аравии в выборах впервые в истории участвовали женщины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube