Молдову накрыл ураган и ливни, подтоплены дома и дороги (ВИДЕО)


13:4719.05.2019

Спасательные службы Молдовы работают в усиленном режиме для устранения последствий прошедшего накануне вечером урагана, сопровождаемого проливными дождями с градом и сильным ветром.

Об этом проинформировали в пресс-службе Департамента чрезвычайных ситуаций при МВД, сообщает Укринформ.

«В результате прошедших в субботу вечером, 18 мая, обильных дождей с градом и шквалистого ветра были затоплены многие сельскохозяйственные угодья и приусадебные участки в Дрокиевском, Флорештском, Рышканском, Окницком районах (север страны), а также в Унгенском районе (центр Молдовы)», – говорится в сообщении.

Спасательные службы проводят постоянный мониторинг уровня воды в местных водохранилищах, а в отдельных случаях возводят защитные сооружения во избежание прорыва дамб водохранилищ.

Прошедшие проливные дожди с градом разрушили и отдельные участки автомобильных дорог местного значения.

Руководители фермерских хозяйств в северных и центральных районах Молдовы в настоящее время подсчитывают ущерб, нанесенный стихией.

Накануне Метеорологическая служба Молдовы предупредила о желтом уровне опасности проливных дождей с градом и ураганного ветра. По данным метеорологов, в отдельных регионах Молдовы непогода продлится и в воскресенье.

Ранее в Румынии разбился самолет с бизнесменами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube